Первенство Ульяновской области по тяжелой атлетике

2 декабря в Солдатской Ташле состоялось первенство Ульяновской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе памяти легендарного тренера и нашего земляка  - Виктора Ивановича Сорокина. В соревнованиях приняли участие спортсмены из г.Ульяновска,Новоульяновска, Ульяновского района и Солдатской ташлы.Всего более 60 спортсменов.
Тереньгульский район в соревнованиях представляли учащиеся школы тяжелой атлетики им.В.И.Сорокина (тренер М.А.Гобеев). В итоге наши спортсмены показали следующие результаты:
1.  Кукушкина Алсу    1 место (34кг)
2. Арзамасова Кира 2 место(34кг) 
3. Эвелина Долгушина  3 место(34кг)
4. Тры Полина   1место (36кг)
5. Сергеева Анастасия  2 место(36кг)
6. Михайлова Анастасия  3 место  (36кг)                                                                                                                             
7. Тры Светлана     1 место (44кг)
8. Богданова Алина  1 место(48кг)
9. Курынова Александра   1 место(53 кг)
10. Солуянова Дарья     1 место (58кг)
11. Музафарова Венера 2 место (58кг)
12. Серебрянская Дарья 1 место (63 кг)   
13. Абдулина Анастасия  2 место(63кг)
14. Долинская Лаура     1 место(+69кг)
15. Арзамасова Владислава (вне конкурса)
                                  Юноши
1. Гобеев Андрей    1 место(34)
2. Кузьмин Константин  2 место(34 кг)
3. Саргсян Норик 3 место(34кг)
4. Албутов Илья  4 место (34кг)
5. Малёшин Илья 5 место(34кг)
6. Ермолаев  Александр  1 место(38 кг)
7. Кудрявцев Антон  2 место(38 кг)
8. Прокудин  Александр  3 место(38 кг)
9. Михайлов Антон   1 место(42кг)
10. Чатинян Ашот  2 место(42 кг)
11. Жарков Андрей 1 место(46 кг)
12. Обухов Руслан  2 место(50кг)
13. Кобякин Данила  1 место(56 кг)
14. Смоян Телман  1 место(77кг)
15. Бакиров Максим   2 место(77 кг)
16. Горбатых Михаил  1 место (85кг)
17. Кувшинов Никита  (вне конкурса)
ИТОГО:
     15 золотых медалей 
     9 серебряных медалей
     4 бронзовых медалей.
И команда юношей и команда девушек Солдатской ташлы заняли 1-ые места в общекомандном зачете соревнований.
Почетным гостем соревнований был министр физической культуры и спорта Ульяновской области Лазарев В.Н.
Администрация МО "Тереньгульский район" поздравляет победителей и призеров соревнований и выражает благодарность Гобееву М.А.,Якуповой Н.Т.,Зыкову Г.,Сорокину А.В.,за организацию и проведение соревнований!
Фото: 
Категория новости: