Спорт-норма жизни

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В рабочем поселке Тереньга завершен монтаж "хоккейной коробки". "Хоккейная коробка" приобретена в прошлом году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». С наступлением потепления в начале этого года она была демонтирована. На предварительно очищенной территории рядом с начальной школой силами работников детско-юношеской спортивной школы проведена работа по ее восстановлению. Это уже четвертая спортивная площадка в рабочем поселке.

Акцент на физкультурно-спортивную составляющую не случаен. В Тереньгульском районе проживает довольно много молодёжи, молодых семей. Как показала практика эксплуатации площадок, спорт в молодёжной среде становится все более популярен. 
Каркас коробки выполнен из металлического профиля, борта – из высокомолекулярного ударопрочного пластика, с четырех сторон они защищены металлической сеткой. Размеры коробки - 35 на 20 метров.
Уже зимой жители не только поселка, но и всего района смогут посетить площадку для занятий зимними видами спорта. 

В рамках национального проекта "Спорт-норма жизни" в селе Солдатская Ташла начал свою работу «Центр тяжёлой атлетики»
Все площадки центра сразу начали пользоваться большой популярностью среди местных жителей:

  • Тренажёрный зал
  • Зал тяжёлой атлетики
  • Детская комната
  • Зона отдыха и досуга
  • Зона ГТО
  • Детская площадка

Давайте прививать любовь к спорту с самого детства

Видео

Изображение: