Информация Детской школы искусств

1. Результаты теоретической олимпиады среди ДШИ города и области, который проводился в г. Ульяновске 18.03.2013г. в  музыкальном училище им. Г.И. Шадриной УлГУ:

Кириллов Виталий — выпускник 2011года Тереньгульской детской школы искусств 

  • В номинацииДиктант— 2 место                                                                                                
  • В номинации - Музыкальный кроссворд — 2 место (среди сельских школ)                                
  • В номинации- Созвучие1 место

2. Учащиеся Тереньгульской детской школы искусств  приняли участие и заняли призовые места в  международном детском и юношеском конкурсе – фестивале «Волга в сердце впадает мое!», который проходил в г. Ульяновске  с 14-17 марта 2013 г. в номинации ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (соло 13-15 лет по музыкальным инструментам):

Клюева Анастасия ученица 7 класса - баян (преподаватель  Усачева Наталья Михайловна) -   диплом  лауреата 2 степени, 

Саликова Дарья ученица 6 класса – домра (преподаватель Галеева Елена Викторовна, концертмейстер Горшкова Юлия Александровна) -   диплом лауреата 3 степени.

3. Результаты участияучащиеся Тереньгульской детской школы искусств  в межрегиональном конкурсе ансамблей и оркестров народных инструментов ДШИ  «Солнечные переборы», который проводился в г. Ульяновске 18.03.2013г.:

Лауреаты первой степени

Два дуэта домристов - в номинации «Струнные ансамбли»:

- Галеева Ангелина и Каракинова Ксения;

- Саликова Дарья и Мутрискова Дарья.

преподаватель  Галеева Елена Викторовна.

концертмейстер Борисова Наталья Ивановна.

Лауреат второй степени

в номинации «Оркестры»

Оркестр русских народных инструментов Тереньгульской детской школы искусств -

руководитель Галеева Елена Викторовна, солист заслуженный работник культуры  РФ Лямаев Николай Алексеевич  

Лауреаты  третей степени:

- Большой ансамбль баянистов – в номинации «Большие ансамбли»

- Дуэт баянистов- Клюева Анастасия и Янкина Альбина -в номинации «Баян – аккордеон»

 руководитель Усачева Наталья Михайловна

Дипломанты

в номинации «Баян – аккордеон»:

- Трио баянистов - Клюева Анастасия, Янкина Альбина и  Епифанов Сергей.

- Дуэт баянистов - Янкина Альбина и  Епифанов Сергей

преподавательУсачева Наталья Михайловна

Категория новости: