21 тур чемпионата области по футболу

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

20 октября на центральном стадионе р.п. Тереньга состоялся матч 21-го тура чемпионата Ульяновской области по футболу. В гости к «Искре» пожаловал один из лидеров первенства команда «Инза». Команды в этом матче решали диаметрально противоположные задачи: гости продолжают заочную борьбу с новоспасским «Нефтяником» за серебряные медали чемпионата, (перед отчетным поединком команда И.Буркова опережала конкурента  на одно очко), хозяева пытаются как можно дальше уйти с дна турнирной таблицы  и побороться с командами из Барыша и Базарного Сызгана за 8-е место. Также команда из Тереньги очень хотела порадовать своих верных болельщиков в последнем домашнем матче сезона. Матч как и предполагалось начался с неспешных атак «Инзы». «Искра» огрызалась опасными контратаками, и  к середине первого тайма в одной из них А.Курганов открыл счет. Второй тайм начался с настойчивых атак гостей  которые привели к двум взятиям ворот 1-2 и ситуация перевернулась на 180 градусов. Постепенно нити игры стали переходить к черно-желтым, а инзенцы всеми силами отошли к своим воротам при этом не забывая опасно контратаковать. В последние минуты атаки хозяев начали походить на откровенный навал, и как не странно такая тактика принесла успех- Т. Мусаеляна свалили в штрафной, а П.Фролов четко исполнил приговор с 11-ти метровой отметки  2-2. После этой ничьей изенцы практически лишились серебра, а тереньгульцы поднялись на 9-е место и достойно попрощались со своими болельщиками до следующего сезона.