День семейного общения

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

День семейного общения, 12 сентября, в муниципальном образовании «Тереньгульский район» прошёл достаточно активно и интересно. Центр «Семья» совместно с Тереньгульским КДЦ провели замечательный тематический вечер «Крепка семья — крепка Россия», на котором был дан старт акции «Спасибо за жизнь».

В образовательных учреждениях района был организован блок мероприятий, посвященный Дню семьи: во всех школах прошли конкурсы рисунков «Моя семья», беседы и классные часы на семейную тематику. В МОУ Ясашноташлинская СОШ прошла акция «Вместе, всей семьёй», в Сосновской школе организовали фотовыставку «Дорогие мои старики».

Тереньгульское местное отделение УРО «Союз женщин России» (женсовет) в это день переизбрал руководителя: Татьяна Владимировна Табакова, много лет возглавлявшая районный женсовет, передала бразды правления Анастасии Андреевне Раковой с пожеланиями успеха в работе.

Отделением социальной защиты населения в это день были организованы, кроме приёма граждан специалистами организации, горячая линия по предоставляемым мерам социальной поддержки беременным женщинам и семьям с детьми и онлайн-консультирование женщин, ожидающих рождение детей, о мерах социальной поддержки семей с детьми и беременных женщин.

Также в этот день делегация района приняла участие в Дне семейного общения в г. Ульяновске, приуроченном к Дню города. Яркие национальные костюмы, выставки прикладного творчества отличали наш район от других районов.

Категория новости: