Ззаседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

28 февраля 2022 года прошло совместное заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Тереньгульский район» и местного отделения Региональной Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Тереньгульский район». В повестку заседания были включены вопросы:

• Об итогах деятельности по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Тереньгульский район» за 2021 год.

• Реализация принципа неотвратимости ответственности за нецелевое, неэффективное, неправомерное использование бюджетных средств и имущества, иные финансовые нарушения, выявленные в ходе проведения проверок органами внешнего и внутреннего финансового контроля» по итогам 2021 года.

• Анализ закупок образовательными организациями Тереньгульского района в сфере питания в разрезе учреждений образования в 2021 году. Деятельность администрации муниципального образования «Тереньгульский район» по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Тереньгульский район» была признана удовлетворительной.

Членами Межведомственной комиссии по противодействию коррупции и местного отделения Региональной Палаты справедливости и общественного контроля были даны рекомендации по усилению антикоррупционного просвещения муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности, а именно - проведение обучающих семинарских занятий с сотрудниками администрации и подведомственных организаций. Все участники заседания приняли активное участие в обсуждении информации, размещенной в средствах массовой информации, о предполагаемом слиянии Новоульяновской городской больницы им. А.Ф.Альберт, Тереньгульской и Сенгилеевской районных больниц. На заседание был приглашен исполняющий обязанности главного врача районной больницы Крючков Е.А. Участники заседания, как и все население района, обеспокоены предстоящей оптимизацией, справедливо полагая, что данная мера приведёт к недоступности медицинской помощи. Было принято решение подготовить обращение на имя Губернатора Ульяновской области от участников заседания, с помощью общественных контролеров собрать подписи от жителей района под данным обращением. Обращения на имя Губернатора области аналогичного характера на прошедшей неделе были направлены председателем Штаба местного отделения Региональной Палаты справедливости и общественного контроля Афанасьевой А.М. и депутатами от партии «Единая Россия» совета депутатов Тереньгульского городского поселения.