Прокурором Тереньгульского района поддержано государственное обвинение по делу о незаконном хранении боеприпасов

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокурором Тереньгульского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя района, который совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Предварительным следствием установлено, что в феврале 2022 года обвиняемый не имея соответствующего разрешения на приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, приобрел малокалиберную винтовку, пистолет, обрез мелкокалиберной винтовки и иное оружие, которое было обнаружено при проведении сотрудниками полиции   МО МВД России «Сенгилеевский» обыска в жилище Р.

Государственным обвинителем вина подсудимого в совершении преступления доказана и подтверждена материалами уголовного дела.

Приговором Сенгилеевского районного суда он осужден по ч.1 ст.222 УК РФ и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с установлением обязанностей: не менять постоянного места жительства или пребывания, не выезжать за пределы территории муниципального образования без согласия уполномоченного специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы, являться на регистрацию в специализированный государственный орган один раз каждый месяц, в дни установленные данным органом.

Категория новости: