Прокуратура Тереньгульского района выявила нарушения антитеррористической защищенности объекта здравоохранения

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратурой  района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия терроризму в деятельности Тереньгульской районной больницы.

Установлено, что в паспорте безопасности учреждения отсутствует даты его разработки, не назначены лица ответственные за его хранение, на объекте не предусмотрены меры по воспрепятствованию неправомерному проникновению на объект (территорию), отсутствуют приказы (акты) о проведении учений и тренировок по антитеррористической защищенности с персоналом и охранной объекта. В детской поликлинике отсутствует система видеонаблюдения.

По данным фактам межрайонной прокуратурой в адрес руководителя Тереньгульской районной больницы внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений контролируется районной прокуратурой.

Категория новости: