Прокуратурой Тереньгульского района выявлены нарушения миграционного законодательства

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Так, результаты проведенной прокуратурой района проверки показывают, что территориальным подразделением органов внутренних дел данному приоритетному направлению деятельности не уделяется должного внимания.

Проверкой установлено, что по адресу проживания: Ульяновская область, Тереньгульский район, р.п. Тереньга, ул. Спирина, д. 23 на миграционный учет поставлены граждане Республики Армения: Б., М., Р.

Однако вышеуказанные иностранные граждане по адресу постановки на миграционный учет (Ульяновская область, Тереньгульский район, р.п. Тереньга, ул. Спирина, д. 23) не проживают, по данному адресу не находятся.

Вследствие бездействия данный факт остался вне поля зрения сотрудников полиции, ответственных за осуществление федерального государственного контроля в сфере миграции, несмотря на то, что ответственность за фиктивную постановку на учет по месту пребывания иностранных граждан также предусмотрена уголовным законодательством (ст. 322.3 УК РФ).

С целью устранения выявленных нарушений закона начальнику МО МВД России «Сенгилевский» внесено представление.

Категория новости: