Прокуратурой Тереньгульского района выявлены нарушения в сфере жилищного законодательства

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В ходе проведенной прокуратурой района проверкой по доводам обращения установлено, что 24.03.2010 гражданин Г. был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых  по договорам социального найма.

В марте текущего года ему было предоставлено жилое помещение.

Прокуратурой района в целях установления пригодности проживания предоставляемого жилого помещения совместно со специалистом Агентства государственного, строительного   и жилищного надзора Ульяновской области была организована выездная проверка, в ходе визуального осмотра были выявлены признаки аварийности, а именно  по периметру дома имелись повреждения в виде трещин, в жилой комнате на месте установленных пластиковых окон имеется зазор между подоконником и стеной, который заполнен монтажной пеной.  Между кухней и верандой установлено деревянное окно, на котором частично отсутствует остекление – установлена пластиковая пластина, выявлена деформация потолочного покрытия.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района внесено представление, в котором должностным лицам администрации района предложено принять меры к обеспечению  другим благоустроенным жилым помещением, отвечающего установленным санитарным и техническим правилам, а также провести процедуру по оценке соответствия жилого помещения требованиям пригодности либо непригодности для проживания.

Категория новости: