Прокуратурой Тереньгульского района выявлены нарушения

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина Б. о нарушении его прав на предоставление мер государственной социальной поддержки, в ходе которой выявлены основания для прокурорского вмешательства.

Установлено, что Б. является получателем ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ в части оплаты доставки бытового газа в баллонах (далее – ЕДК) как ветеран военной службы.

Так, с 2018 по 2019 год Б. начислялась ЕДК с учетом стоимости доставки бытового газа в баллонах, в 2020-2021 годах ввиду принятия новых методических указаний по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, Б. ЕДК начисляли без доставки, хотя гражданин относился к категории лиц, на кого данное положение не распространяется. 

В связи с этим, Б. за 2020-2021 годы при перерасчете должна быть выплачена компенсация за доставку сжиженного газа в баллонах в размере                  156,3 руб.

С целью устранения выявленных нарушений закона директору областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области внесено представление, в котором поставлен вопрос о проведении перерасчета и перечисления Б. ЕДК в части оплаты доставки бытового газа в баллонах за 2020-2021 годы в размере 50 процентов от стоимости доставки.

Категория новости: