С 1 сентября начнет действовать новое положение о расследовании несчастных случаев, утвержденное приказом Минтруда от 20.04.2022 № 223н

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Документ заменит действующее положение, утвержденное  постановлением Минтруда от 24.10.2002 № 73.

Предусмотрено большое количество новшеств.

К примеру, предусмотрено определение состава комиссии для расследования несчастных случаев, произошедших с сотрудниками на удалёнке.

Уточнено, что сроки расследования несчастных случаев считаются в календарных днях. Комиссии, которая не может опросить очевидцев очно, разрешили использовать видео- конференц- связь. Разработаны новые формы документов для расследования несчастных случаев на производстве, в частности, акт о расследовании обстоятельств происшествия, предполагающего гибель работника в результате несчастного случая. Для оформления материалов по расследованию несчастного случая введены  специальные классификаторы по видам, причинам и категориям,  по времени суток на момент происшествия, по полу, возрасту пострадавшего.

Категория новости: