Прокуратурой Тереньгульского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения при организованной перевозке детей, в ходе которой выявлены существенные нарушения.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Установлено, что в 2021 году между образовательными организациями Тереньгульского района и ГУЗ «Тереньгульская районная больница» были заключены договоры на проведение обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей школьных автобусов.

Вместе с тем согласно представленным ГУЗ «Тереньгульская районная больница» сведениям на текущую дату у вышеуказанных образовательных организаций по данным договорам имеется задолженность на сумму более 164 000 рублей.

Такая ситуация создает реальную угрозу жизни и здоровья несовершеннолетних.

С целью устранения нарушений закона директорам образовательных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых задолженность погашена.

Категория новости: