Об утверждении новых правил хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Постановлением Правительства РФ от 30.03.2022 № 809 утверждены новые правила хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России. Они будут действовать 6 лет. Хранение веществ осуществляется в специально оборудованных помещениях юрлицами, имеющими соответствующую лицензию. Помещения подразделяются на 5 категорий.

В отношении каждой устанавливаются требования к условиям хранения.

Наркотические средства должны храниться в сейфах различного класса устойчивости к взлому или металлических шкафах. Ответственность за организацию хранения возлагается на руководителя юрлица либо уполномоченное им лицо.

Особенности хранения наркотических средств, предназначенных для обеспечения деятельности в системе органов ФСБ и МВД, а также в Вооруженных Силах РФ, войсках нацгвардии и органах госохраны, устанавливают соответствующие госорганы.

Ранее действовавшие правила хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также ряд иных актов по данному вопросу утрачивают силу.

Постановление вступает в силу с 01.09.2022.

Категория новости: