Прокуратурой Тереньгульского района выявлены нарушения при неисполнении обязанности о проведении инвентаризации источников выбросов

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратурой Тереньгульского района проведена проверка по исполнению требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности образовательных организаций Тереньгульского района при эксплуатации газовых котлов.

Проведенной проверкой установлено, что образовательные организации осуществляют эксплуатацию газовых котлов, предназначенных для производства тепловой энергии и обеспечения подачи в учреждения горячей воды.

Суммарная проектная тепловая мощность  данных газовых котлов не превышает  2 Гкал/час, что является критерием отнесения образовательных организаций к объектам, осуществляющим негативное воздействие на окружающую среду IV категории.

В связи с чем образовательными организациями должна быть произведена инвентаризация источников выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, что на момент проверки не проведено.

По результатам выявленных нарушений начальнику отдела образования района внесено представление с требованием обязать образовательные организации произвести  инвентаризацию источников выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Категория новости: