По результатам вмешательства прокуратуры Тереньгульского района гражданке произведен перерасчет платы за потребление коммунальной услуги по отоплению в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Как установлено проведенной проверкой и следует из акта осмотра жилого дома помещения общего пользования многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ульяновская область, Тереньгульский район, р.п. Тереньга, ул. Фадеева, д. 2, не оборудованы коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и не оснащены отопительными приборами или иными теплопотребляющими элементами внутридомовой инженерной системы отопления.

Исходя из норм действующего жилищного законодательства и материалов проверки граждане, проживающие в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Ульяновская область, Тереньгульский район, р.п. Тереньга, ул. Фадеева, д. 2, имеют право на перерасчет размера платы за коммунальной услуги по отоплению в целях содержания общего имущества МКД с октября 2021 г. – по январь  2022 г.

Вместе с тем должностными лицами ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» вопреки вступившим в законную силу изменениям (постановление Правительства РФ от 31.07.2021 № 1295) корректировки при начислении платы за отопление гражданам, проживающим в вышеуказанном доме, не осуществлялись, что привело к неправильному исчислению размера платы за отопление собственникам МКД с октября 2021 г. – январь 2022 г.

В целях устранения выявленных нарушений закона директору ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого  гражданам произведен перерасчет.

Категория новости: