Прокуратурой Тереньгульского района направлен иск в суд об обязании оформить жилье, приобретенное с использованием средств материнского капитала в общую долевую собственность детей

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура Тереньгульского района провела проверку исполнения требований законодательства при распоряжении материнским (семейным) капиталом.

Установлено, что жительница Тереньгульского района приобрела дом с использованием средств материнского капитала. В соответствии с законодательством женщина должна была оформить жилое помещение в общую долевую собственность со своими детьми в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского капитала. Однако приобретенное жилое помещение в нарушение указанных требований надлежащим образом оформлено не было.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием возложить на ответчика обязанность оформить право собственности в жилом помещении с учетом интересов детей с определением размера их долей.

Категория новости: