Прокуратурой Тереньгульского района в адрес главного врача ГУЗ «Тереньгульская районная больница» внесено представление об устранении нарушений, связанных с порядком проведения вакцинации против COVID-19

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратурой Тереньгульского района проведена проверка деятельности ГУЗ «Тереньгульская  районная больница», по результатам которой выявлены нарушения требований федерального законодательства об охране здоровья граждан.

Одним из основных принципов охраны здоровья граждан является приоритет профилактики в сфере охраны здоровья. В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний должны своевременно и в полном объеме осуществляться мероприятия по проведению профилактических прививок.

Действующим законодательством утвержден порядок проведения вакцинации против COVID-19 взрослого населения, которым установлена стандартная операционная процедура и определены требования, направленные на обеспечение эффективности и безопасности вакцинации против COVID-19 взрослого населения, а также обеспечение достоверности учета проведенной вакцинации.

Вместе с тем проверкой установлено, что указанные требования законодательства медицинским учреждением в полной мере не исполняются. Анкеты пациентов, обратившихся за прививкой, заполняются ненадлежащим образом, не отражаются их данные о результатах предварительного осмотра. Также выявлены нарушения в части оборудования прививочного кабинета.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес и.о. главного врача ГУЗ «Тереньгульская  районная больница» внесено представление. По результатам рассмотрения которого нарушения были устранены.

Категория новости: