Повышены штрафы за нарушение требований пожарной безопасности

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Повышены штрафы за нарушение требований пожарной безопасности.

Причем увеличение сумм за поджоги лесов, несанкционированные палы травы и сжигание мусора в неположенных местах – очень значительное.

“Речь о кратном увеличении размеров административных штрафов за нарушения в области пожарной безопасности: в среднем для граждан – в десять раз, для должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юрлиц – в два раза”.

Например, за выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы гражданам теперь грозят штрафы в размере от 30 до 40 тысяч рублей, что в 10 раз больше, чем ранее.

Для должностных лиц в таком случае предусмотрен штраф от 40 до 60 тысяч рублей (ранее был от 15 до 25 тысяч рублей), для юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

В случае лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека для граждан штраф составит от 50 тысяч до 60 тысяч рублей (в 10 раз больше, чем было ранее), для должностных лиц – от 100 тысяч до 110 тысяч рублей (рост в два раза).

Самый большой штраф за такое правонарушение – для юридических лиц – составит от 1 миллиона до 2 миллионов рублей.

Категория новости: