Безопасность детей на дорогах в период летних каникул на особом контроле Госавтоинспекции

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники Госавтоинспекции провели областную профилактическую акцию «Внимание, каникулы!».

Местом проведения мероприятия были выбраны оживленные участки дорог с зонами пешеходного перехода.

Во время проведения профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей к соблюдению Правил дорожного движения, внимательности и бдительности на дорогах в период летних школьных каникул, особенно вблизи парков и скверов, детских площадок и стадионов.

Организаторы профилактической акции также обратились к родителям с призывом не допускать нахождение детей на проезжей части без сопровождения взрослых и как можно чаще напоминать юным участникам движения о Правилах дорожного движения. Приучать детей с раннего возраста быть ответственными при переходе проезжей части, и не забывать, что личный пример – самая лучшая форма обучения.

Во время беседы с родителями сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделили тому, чтобы на одежде юного пешехода были световозвращающие элементы, которые позволяют водителям заблаговременно увидеть пешехода в темное время суток.

Категория новости: