В Ульяновске закрыли пункты вакцинации центральной медсанчасти

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

11 апреля в связи с улучшением в регионе санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19, снижением количества госпитализированных лиц, достижением уровня коллективного иммунитета более 80% прекратили работу пункты вакцинации Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова, расположенные на территории ТРК «Аквамолл» и Бизнес- центра УАЗ.

«Почти за год в двух наших пунктах вакцинации было привито 7193 пациента. Всего с начала кампании по вакцинации сотрудники всех структурных подразделений учреждения привили порядка 60 тысяч человек или 87% от прикреплённого населения. Несмотря на то, что ситуация значительно улучшилась, следует помнить, что вирус полностью не исчез, поэтому вакцинация и ревакцинация по-прежнему актуальны. Привиться можно в наших поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах, они работают в прежнем режиме. По вопросам вакцинации можно обратиться по телефону поликлиники №2: 8(8422) 48-08-95», – сказал главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

В этот же день после санитарной обработки вернулся к плановой работе стационар ЦК МСЧ, который два года оказывал медицинскую помощь пациентам с коронавирусом. По словам Юрия Келина, перепрофилирование «ковидного» госпиталя происходило постепенно: в марте этого года по профилю начали работать специалисты хирургического корпуса. Затем корпус, в котором ранее был расположен родильный дом. С 11 апреля к своей обычной работе приступили специалисты терапевтического корпуса.


Напомним, что в инфекционный госпиталь ЦК МСЧ поступали пациенты в средней и тяжелой степени тяжести. За два года специалисты госпиталя пролечили около 10 тысяч больных COVID-19.

Категория новости: