Неделя национального проекта "Здравоохранение"

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

С 21 по 25 марта в образовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные неделе национального проекта "Здравоохранение".
С ребятами проводились классные часы, беседы, различные конкурсы на темы: "Всемирный День борьбы с туберкулезом, «Азбука здорового питания», «Мир вокруг нас» (1 класс), КВН по экологии «Дом, где мы живем» (2 класс), Классный час «Праздник Земли» (3 класс), Конкурс рисунков  «Красота родной природы» (6 класс), Сочинение «Природа не бездушный лик…» (9 класс), КВН «Охранять природу – значит охранять Родину!»(6 класс), «Административная ответственность несовершеннолетних за употребление алкогольной, табачной продукции, наркотических веществ», «Не только в гости ждет тебя природа» (4-5 класс), «Урок здоровья». Среди учащихся 1-4 классов, конкурс рисунков на тему: «Если хочешь быть здоров- спортом занимайся!»
Цель проведенных мероприятий: Формирование и развитие у детей представлений о здоровье, формирование осознанного отношения к сохранению собственного здоровья
Кроме этого, В Ясашно-Ташлинской школе прошла акция «День отказа от курения». В данной акции участвовали все обучающиеся школы, с общим охватом 122 человека.
Также состоялась встреча с инспектором ПДН Марьёвой М.В. Она провела с учащимися профилактическую беседу по профилактике вредных привычек.

Категория новости: