Госавтоинспекция района напоминает о необходимости своевременной уплаты штрафов за нарушения Правил дорожного движения

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Необходимую информацию о задолженности по штрафам ГИБДД можно узнать через Единый портал государственных услуг

Госавтоинспекция информирует граждан о возможности проверки наличия штрафов за нарушения Правил дорожного движения на Едином портале государственных услуг.

У водителей есть возможность оплаты 50 процентов от суммы штрафа за ряд административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, с момента назначения которого не прошло 20 дней.

Должником считается лицо, не уплатившее административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. При этом отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.

В соответствии с требованиями части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок, влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Категория новости: