Положение о проведении открытого первенства муниципального образования «Тереньгульский район» по тяжелой атлетике

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Положение о проведении открытого первенства муниципального образования «Тереньгульский район» по тяжелой атлетике, посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

1. Общие положения

Открытое первенство муниципального образования «Тереньгульский район» по тяжелой атлетике посвящённое Дню Победы в рамках плана мероприятий, проводимых в связи с днями воинской славы, памятными датами России (далее -Первенство), проводится в целях:

- патриотического воспитания подрастающего поколения;

- пропаганда здорового образа жизни;

- популяризация тяжелой атлетики;

- повышение спортивного мастерства спортсменов;

- выявление сильнейших спортсменов;

2. Место и сроки проведения

Первенство проводится в Центре тяжелой атлетики им. В.И.Сорокина по адресу: с.Солдатская Ташла, ул.Ульяновсая 35. 14 мая 2022 года. Взвешивание в 9-00. Начало соревнований в 10-30.

3. Организаторы мероприятия

Общее руководство проведением Первенства осуществляет УОФСОО «Федерация тяжелой атлетики» и Администрация муниципального образования «Тереньгульский район». Непосредственное проведение Первенства возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья соревнований — Гобеев Михаил Андреевич (89867394424).

4. Требования к участникам и условия их допуска

К первенству допускаются юноши и девушки 2007 г.р. и моложе, имеющие техническую подготовку и медицинский допуск.

Юноши

Весовые категории – 37,40,45,55,61,67,73,81

Девушки

Весовые категории – 35,40,45,49,55,59,71,76

Участники соревнований должны иметь на взвешивании документы, удостоверяющие личность.

5. Подача заявок на участие

Заявки заверенные медицинским работником на участие в первенстве подаются перед взвешиванием по прибытию участников на соревнования.

6. Программа физкультурного мероприятия

До 9-00

Приезд команд на соревнования.

9-00

Заседание мандатной комиссии, Взвешивание.

10-00

Заседание главной судейской коллегии

10-20

Торжественное открытие соревнований

10-30

Девушки в весовых категориях: 35 — 76 кг

13-00

Подведение итогов. Награждение победителей и призеров.

13-30

Юноши до 37 и 55 кг.

15-30

Подведение итогов. Награждение победителей и призеров.

16-00

Юноши 61- 81 кг.

18-00

Подведение итогов. Награждение победителей и призеров.

18-30

Отъезд команд.

7.Условия подведения итогов

Соревнования проводятся согласно действующим правилам ФТАР.

В первенстве победители и призеры определяются в личном зачёте по наибольшему весу, поднятому в сумме двоеборья.

8. Награждение

Победители и призеры первенства награждаются медалями, кубками и дипломами.

9. Условия финансирования

Расходы, связанные с проездом к месту проведения соревнований, несут командирующие организации. Расходы связанные с награждением победителей и призёров за счет бюджетных средств, запланированных на развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Тереньгульский район» в 2022 году.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Первенство проводится на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативным правовым актам, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности спортивного сооружения.

Ответственность за безопасность участников, зрителей и медицинское обеспечение несет Администрация муниципального образования «Тереньгульский район».

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно официальным требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерацией от 18 апреля 2014 года № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года № 134-н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культуры и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты Первенства. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на результаты Первенства в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

11. Страхование участников

Участие в Первенстве только при наличии договора (оригинала) об обязательном медицинском страховании, которые представляется в комиссию по допуску.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Дополнительный материал: 
Категория новости: