Положение о проведении первенства муниципального образования «Тереньгульский район» по легкой атлетике, среди образовательных учреждений, посвященного памяти Виктора Ивановича Ливанова

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении первенства муниципального образования «Тереньгульский район» по легкой атлетике, среди образовательных учреждений, посвященного памяти Виктора Ивановича Ливанова

1. Общие положения

Первенство муниципального образования «Тереньгульский район» по легкой атлетике, среди образовательных учреждений, посвященное памяти Виктора Ивановича Ливанова (далее - Первенство), проводится в целях:

- патриотического воспитания подрастающего поколения;

- привлечения жителей Тереньги и Тереньгульского района к регулярным занятиям физической культурой и массовым спортом;

- популяризации легкой атлетики;

- повышению спортивного мастерства участников.

2. Место и сроки проведения

Первенство проводится на стадионе Тереньгульского лицея при УлГТУ 6 мая 2022 года. Заседание судейской коллегии в 9-00. Начало соревнований в 10 - 00.

3. Организаторы мероприятия

Общее руководство проведением Первенства осуществляет администрация муниципального образования «Тереньгульский район». Непосредственное проведение Первенства возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья соревнований — Кочкалев Виктор Евгеньевич (89021235386).

4. Требования к участникам и условия их допуска

Соревнования проводятся среди учащихся образовательных учреждений муниципального образования «Тереньгульский район» 2004 г.р и моложе.

К соревнованиям допускаются команды подавшие заявку на участие в эстафете, заверенную врачом и руководителем образовательного учреждения.

Состав команды 10 человек (5 юношей и 5 девушек). Каждый участник может участвовать в 2-х видах программы и эстафете.

5. Подача заявок на участие

Заявки на участие в эстафете подаются на заседании судейской коллегии, которое состоится 6 мая 2022 г. в 9-00 на стадионе Тереньгульского лицея при УлГТУ.

6. Программа физкультурного мероприятия

9-00 Заседание судейской коллегии.

9-45 Церемония открытия соревнований.

10-00 Соревнование по метанию гранаты (юноши).

10-00 Соревнования по прыжкам в длину (девушки).

10-30 Соревнование по метанию гранаты (девушки).

10-30 Соревнования по прыжкам в длину (юноши).

11-00 Эстафета 4х100 (юноши).

11-15 Эстафета 4х100 (девушки).

11-30 Забег на 100м. (юноши).

11-40 Забег на 100м. (девушки).

11-50 Забег на 200м. (мальчики 1-4 класс).

12-05 Забег на 200м. (девочки 1-4 класс).

12-20 Забег на 400м. (юноши 5-7 класс).

12-35 Забег на 400м. (девушки 5-7 класс).

12-50 Забег на 800м. (юноши)

13-05 Забег на 800м. (девушки)

13-20 Забег на 1500м. (юноши)

13-50 Подведение итогов. Награждение победителей и призеров.

7.Условия подведения итогов

Личное первенство определяется по лучшему спортивно-техническому результату в каждом виде.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков набранных командами в 15 видах программы. (13 «личных» видов и 2 эстафеты).

8. Награждение

Команды занявшие 1-3 место награждаются кубками и дипломами. Победители и призеры в «личных» видах программы награждаются медалями и дипломами.

9. Условия финансирования

Расходы, связанные с проездом к месту проведения соревнований, несут командирующие организации. Расходы связанные с награждением победителей и призёров за счет бюджетных средств, запланированных на развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «Тереньгульский район» в 2022 году.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Первенство проводится на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативным правовым актам, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности спортивного сооружения.

Ответственность за безопасность участников, зрителей и медицинское обеспечение несет Администрация муниципального образования «Тереньгульский район».

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно официальным требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерацией от 18 апреля 2014 года № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года № 134-н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культуры и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты Первенства. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на результаты Первенства в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

11. Страхование участников

Участие в Первенстве только при наличии договора (оригинала) об обязательном медицинском страховании, которые представляется в комиссию по допуску.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Дополнительный материал: 
Категория новости: