Положение о районной легкоатлетической эстафете

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

ПОЛОЖЕНИЕ о районной легкоатлетической эстафете, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

1. Общие положения

Легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в рамках плана мероприятий, проводимых в связи с днями воинской славы, памятными датами России (далее -Эстафета), проводится в целях:

- привлечения жителей Тереньги и Тереньгульского района к регулярным занятиям физической культурой и массовым спортом;

- популяризации легкой атлетики;

- повышению спортивного мастерства участников.

2. Место и сроки проведения

Эстафета проводится по улицам р.п.Тереньга 23 апреля 2022 года (схема прилагается). Старт и финиш на площади им. Ленина. Заседание судейской коллегии в 9-00 в кабинете директора МУ ДО «Тереньгульская ДЮСШ им.Г.В.Бакушева» (пл.Ленина 3). Общее построение участников в 9.30 часов. Начало эстафеты в 10.00 часов.

3. Организаторы мероприятия

Общее руководство проведением Эстафеты осуществляет администрация муниципального образования «Тереньгульский район». Непосредственное проведение Эстафеты возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья Эстафеты — Кочкалев Виктор Евгеньевич (89021235386).

4. Требования к участникам и условия их допуска

Соревнования проводятся среди учащихся образовательных учреждений муниципального образования «Тереньгульский район».

К соревнованиям допускаются команды подавшие заявку на участие в эстафете, заверенную врачом и руководителем образовательного учреждения.

Состав команды в эстафете -10 человек (4 девушки и 6 юношей).

5. Подача заявок на участие

Заявки на участие в эстафете подаются на заседании судейской коллегии, которое состоится 23 апреля 2022 г. в 9:00 часов в кабинете директора МУ ДО «Тереньгульская ДЮСШ им.Г.В.Бакушева» ( пл.Ленина 3).

6. Программа физкультурного мероприятия

9-00 Заседание судейской коллегии

9-20 Построение на парад.

9-30 Парад участников эстафеты.

10-00 Старт 1 забега.

10-40 Подведение итогов. Награждение победителей.

Каждая команда выступает под номером своего учреждения. 1-й этап бежит мальчик (1-4 класс), 10-й этап бежит девочка (1-4 класс), 2-й этап бежит девушка (5-7 класс), 9-й этап юноша (5-7 класс), 4-й и 7-й этапы бегут девушки, 3,5,6,8 -юноши.

7.Условия подведения итогов

Команда-победитель определяются по наименьшей сумме времени всех участников команды.

8. Награждение

Команды занявшие 1-3 место награждаются кубками и дипломами.

9. Условия финансирования

Расходы, связанные с проездом, несут командирующие организации. Расходы связанные с награждением победителей и призёров за счет бюджетных средств, запланированных на развитие физической культуры и спорта в 2022 году.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Ответственность за безопасность участников, зрителей и медицинское обеспечение несет Администрация муниципального образования «Тереньгульский район».

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно официальным требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерацией от 18 апреля 2014 года № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года № 134-н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культуры и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты Эстафеты. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на Эстафету в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

11. Страхование участников

Участие в Эстафете только при наличии договора (оригинала) об обязательном медицинском страховании, которые представляется в комиссию по допуску.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Схема проведения районной легкоатлетической эстафеты,
посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

    1. этап - пл.Ленина - полиция - 200м – юноша(1-4класс)

    2. этап – полиция – пер.Горького.2 – 200 – девушка (5-7 класс)

    3. этап – пер.Горького,2 – магазин «Александр» - 300м - юноша

    4. этап - магазин «Александр» - мост - 380м - девушка

    5. этап - мост – ул .Куйбышева, 39 - 330м - юноша

    6. этап – ул .Куйбышева,39 —мост — 700м — юноша

    7. этап - мост -ул. Ульяновская - 500м — девушка

    8. этап — ул. Ульяновская -мост - 360м - юноша

    9. этап – мост – редакция — 300м – юноша (5-7 класс)

    10 этап - редакция Ленина- 300м – девушка (1-4 класс)

    Общая протяженность трассы 3570м.

    Категория новости: