Вакцинация для тех, кому 60 и более лет

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

По данным Росстата, 83% умерших от COVID-19 – это пациенты в возрасте старше 60 лет. По результатам проведенного анализа, у невакцинированных граждан старше 60 лет вероятность летального исхода в 5 раз выше, чем в группе до 50 лет, а среди тех, кто уже отметил 80-летний юбилей, риск смерти от коронавирусной инфекции возрастает более чем в 11 раз.
Люди пожилого возраста в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам.
Поэтому на сегодняшний день не вызывает сомнения, что вакцинация против СOVID-19 населения старше 60 лет необходима и должна проводиться в первую очередь.
Уважаемые жители !
Настоятельно рекомендуем защитить себя и своих близких от вируса и пройти вакцинацию.
Записаться на вакцинацию можно несколькими способами:
- через портал Госуслуги
- по номеру 112 или 884 234 21-1-44 (Тереньгульская РБ)
- обратившись к своему участковому фельдшеру.
Не забывайте о проведении ревакцинации через 6 месяцев после вакцинации или после перенесенного заболевания COVID-19.
Берегите себя и будьте здоровы!
 
Фото: 
Категория новости: