В Ульяновской области материалы проверки природоохранной прокуратуры по факту жестокого обращения с животными направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по информации, размещенной в сети «Интернет», о жестоком обращении с животными.

Установлено, что 15 января 2022 года в мусорные контейнеры в поселке Пригородном в мешках выброшены шиншиллы: детеныши и взрослые особи. Некоторые животные погибли, живые - находились в неудовлетворительном состоянии, дальнейшее пребывание в условиях низких температур и отсутствия свободного доступа воздуха могло повлечь гибель всех шиншилл.

Материалы прокурорской проверки направлены в ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.245 Уголовного кодекса Российской Федерации (жестокое обращение с животными).

Категория новости: