О текущей ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Тереньгульского района на 26.01.2022 года

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в Тереньгульском районе остается напряженной, на 26.01.2022г зарегистрировано 2503 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них в 2022году - 133

Выздоровело 2292 человек.

Скончалось 92 человека, у которых ранее был диагностирован коронавирус.

В настоящее время болеет 119 человек, из них 17 человек проходят стационарное лечение, а 102 человека лечатся амбулаторно под контролем участковых врачей-терапевтов. На изоляции по постановлениям Главного санитарного врача находятся 109 человек, ранее контактировавшие с заболевшими.

Из числа больных:

р.п.Тереньга -74

с.Тумкино- 6

с.Байдулино- 2

с.Федькино-3

с.Молвино-1

с.Скугареевка- 2

с.Подкуровка — 1

с.С.Ташла- 7

с.Суровка — 1

с.Ясашная Ташла — 13

с.Сосновка- 1

с.Белогорское- 1

с.Алешкино- 3

с.Красноборск-4

В ГУЗ «Тереньгульская районная больница» проводится вакцинация против новой коронавирусной инфекции. На 26.01.2022 в Тереньгульском районе привито 8539 человек против COVID-19.

Записаться на вакцинацию можно у участковой медсестры, участкового врача, фельдшеров ФАП и по телефону в регистратуре ГУЗ «Тереньгульская РБ» - 21-1-44.

Напоминаем, на территории Ульяновской области введён режим повышенной готовности Указом Губернатора Ульяновской области № 19 от 12.03.2020 года «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности » с изменениями в Указ Губернатора Ульяновской области от 25.01.2022 года № 7 все ограничения продлены до 01 апреля 2022года.

При выявлении случаев несоблюдения указанных требований и правил составляется административный протокол по статье 20.6.1 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации и выписывается штраф.

Для обеспечения безопасного пребывания в квартире, доме, иных помещениях для лиц, находящихся на самоизоляции необходимо:

- проводить влажную уборку не менее 2 раза в день с применением обычных средств, предназначенных для уборки помещений;

- протирать дезинфицирующим раствором 1 раз, в конце дня, поверхности, к которым прикасаются чаще всего — дверные ручки, краны, столы, спинки стульев и т. д.; продезинфицированные поверхности через 5-10 минут нужно протереть салфеткой, смоченной чистой водой.

Для проведения дезинфекции следует использовать дезинфицирующие средства, предназначенные для обеззараживания поверхностей в соответствии с инструкцией по применению. При отсутствии дезинфицирующих средств можно использовать отбеливатели для белья — хлорные и кислородные. Работать в перчатках, не допускать попадания в глаза.

- кухонную посуду, утварь, вымыть с использованием обычных моющих средств, после чего ополоснуть кипятком и высушить, разместив таким образом, чтобы вода свободно стекала с вымытых предметов;

- стирку белья следует проводить в обычном режиме, при температуре воды 60 градусов;

- салфетки, тряпки после уборки следует тщательно промыть в моющем средстве и высушить.

- после проведения уборки обработать руки кожным антисептиком; при отсутствии кожного антисептика нужно мыть руки водой с мылом, тщательно намыливая все руки в течение 15-20 секунд, а затем смыв теплой водой.

- проводить проветривание всех помещений — постоянное и периодическое, в зависимости от погодных условий.

Категория новости: