Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Срок получения комплексного экологического разрешения.

Если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель ведет деятельность на объектах, которые включены в Перечень, утвержденный Минприроды России, подайте заявку на получение КЭР до 31 декабря 2022 г. включительно (ч. 6 ст. 11 Закона от 21.07.2014 N 219-ФЗ).

Если объект не вошел в этот Перечень, но к нему применимы наилучшие доступные технологии, вы должны получить КЭР до 1 января 2025 г. (ч. 7 ст. 11 Закона от 21.07.2014 N 219-ФЗ).

По новому или реконструированному объекту подайте заявку не позднее чем за два месяца до его ввода в эксплуатацию. Если у вас уже есть КЭР, сделайте это за четыре месяца до истечения срока его действия (п. 5 ст. 31.1 Закона об охране окружающей среды, п. 5 Правил рассмотрения заявок на получение КЭР, выдачи, переоформления, пересмотра, отзыва КЭР и внесения изменений в них, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.02.2019 N 143).

Дата подачи заявки на получение КЭР - это дата ее регистрации в территориальном органе Росприроднадзора (п. 5 ст. 31.1 Закона об охране окружающей среды, п. 5 Правил рассмотрения заявок и выдачи КЭР).

Категория новости: