Прокуратурой Тереньгульского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже.

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратурой района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей Г. и Л., которые совершили кражу металлической колоды и фляги. Они признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище).

Как установлено в судебном заседании, в июне текущего года, Г. и Л. вступили между собой в преступный сговор на кражу металлической колоды и фляги. В дальнейшем, с целью реализации своего преступного умысла, они проникли на территорию домовладения в одном из сел района, откуда похитили металлическую колоду и флягу, чем причинили ущерб на общую сумму более 6 тыс. руб.

Подсудимые вину признали.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил им наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.

Категория новости: