По требованию прокуратуры Тереньгульского района суд обязал заблокировать доступ к Интернет-сайтам с запрещенной к распространению информацией

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура Тереньгульского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, на которых размещалась информация, нарушающая требования федерального законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

На указанных Интернет-сайтах размещалась информация о способах продажи фальшивых денежных средств, незаконного их зачисления на банковские карты и через электронные кошельки, приобретении банковских карт, а также информация по обучению пользователей преступным схемам по получению денежных средств с помощью банковских карт и электронно-вычислительных машин.

В соответствии с требованиями федерального законодательства распространение в открытом доступе подобной информации запрещено.

В этой связи, прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В судебном заседании исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

Категория новости: