Прокуратурой Тереньгульского района выявлены нарушения законодательства при оказании социальных услуг

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В ходе проверки деятельности должностных лиц ОГБУСО «ЦСО «Парус надежды» в р.п. Кузоватово выявлены нарушения закона при оказании социальных услуг.

Так, в нарушение вышеуказанных норм действующего законодательства должностными лицами ОГБУСО «ЦСО «Парус надежды» в р.п. Кузоватово в одностороннем порядке был расторгнут договор об оказании социальных услуг с К. и вынесено решение о прекращении социального обслуживания К. на дому, уведомление о принятых мерах К. не направлялось.

При этом К. в силу п. «з» вышеуказанного договора были предприняты все зависящие от него меры по доведению до ОГБУСО КЦСО «Парус надежды» информации о нарушениях порядка предоставления ему социальных услуг, которые были проигнорированы и стали основанием вынесения незаконного решения и расторжения договора.

С целью устранения выявленных нарушений закона руководителю ОГБУСО КЦСО «Парус надежды» было внесено представление с требованием

Категория новости: