Прокуратура Тереньгульского района выявила нарушения в сфере противодействия терроризму

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратурой Тереньгульского района проведена проверка исполнения должностными лицами ФКУ «Волго-Вятскоуправдор» Росавтодор требований федерального законодательства о противодействии терроризму.

На поднадзорной территории проходит автомобильная дорога общего пользования федерального значения, а именно М-5 «Урал» (Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск), на которой расположены следующие категорированные объекты транспортной инфраструктуры

Оценка уязвимости и планы транспортной безопасности на вышеуказанные ОТИ были разработаны в соответствии с требованиями утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации                  от 14.09.2016 № 924 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности» и утверждены в 2018 и 2020 гг. соответственно.

Вместе с тем, вопреки подп. 17 п. 7 Требований по обеспечению транспортной безопасности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2020 № 2201,  ответственными должностными лицами ФКУ «Волго-Вятскоуправдор» Росавтодор до настоящего времени дополнительная оценка уязвимости категорированных объектов транспортной инфраструктуры не проведена.

Категория новости: