О новых условиях получения пособия по безработице в повышенном размере для детей сирот, которые были временно трудоустроены

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Федеральным закон от 19.11.2021 № 374-ФЗ внесены изменения в статью 34.1 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации.

По действующему законодательству впервые ищущие работу дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, первые полгода получают пособие по безработице в размере среднемесячной зарплаты в соответствующем субъекте, даже если в период очного обучения были временно трудоустроены по направлению службы занятости.

Принятым законом пособие по безработице в повышенном размере будет выплачиваться таким детям и в том случае, если ранее без направления органов службы занятости они были временно трудоустроены в свободное от учебы время, а также проходили производственную практику, предусмотренную образовательными программами.

Категория новости: