Запрет выхода на лед!

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В настоящее время водоемы стали покрываться льдом. Но его толщина еще незначительна и таит в себе много опасностей. В связи с этим, во избежание несчастных случаев, на территории Тереньгульского района с 24.11.2021 введен запрет на выход и выезд на лед на всех водных объектах до формирования устойчивого ледового покрытия. На прудах и других водоемах проводится работа по установке знаков безопасности, предупреждающих о запрете выхода на лед.

Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см в пресной воде, в устьях рек и протоках прочность льда ослаблена. Лед также непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов, камыша. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25%.

На территории Ульяновской области в 2021 г. введена административная ответственность за нарушение запрета выхода на лед, штраф для граждан составляет от 500 до 1000 руб., за повторное правонарушение от 3000 до 5000 руб. За уничтожение или повреждение знаков штраф определен в размере от 3000 до 5000 рублей.

Работниками органов местного самоуправления совместно с народными дружинниками и полицией будут проводиться рейды по водным объектам.

В связи с этим любителей зимней рыбалки и отдыха на льду просим временно воздержаться от посещения водоемов и придти позже уже на окрепший твердый лед!

Отдел по делам ГО,ЧС и взаимодействия с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Тереньгульский район»

Категория новости: