Мероприятие по взысканию задолженности налогов с населения

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В рамках одиннадцатой  недели акции «Годовой марафон развития финансовой грамотности и налоговой культуры Ульяновской области» в муниципальном образовании «Тереньгульский район» 23 ноября 2021 года специалистами администрации МО «Тереньгульский район» и МУ финансовый отдел МО «Тереньгульский район» при взаимодействии с ОГИБДД МО МВД России «Сенгилеевский» и отделом судебных приставов по Тереньгульскому району Ульяновской области на территории муниципального образования «Тереньгульский район» проведено совместное мероприятие по взысканию задолженности налогов с населения.

Данное мероприятие направлено на пополнение доходной части консолидированного бюджета Ульяновской области и стимулирование граждан к соблюдению налоговой дисциплины. Проинспектировано 16 водителей транспортных средств, из которых 2 человека являются должниками,  имеющими задолженность по налогам. Ожидается поступление в консолидированный бюджет Ульяновской области в сумме 16,6 тыс. рублей.

Участники рейда напомнили водителям о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов – 1 декабря 2021 года и о способах оплаты налогов:

- через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы;

- в мобильном приложении «НалогиФЛ»;

- на сайте «Госуслуги» по реквизитам, указанном в налоговом уведомлении;

- через банковский терминал самообслуживания;

- через приложение «Сбербанк Онлайн» и другие способы оплаты.

А также рекомендовали не откладывать уплату налогов на последний день и исполнить обязанность своевременно. В противном случае уже со следующего дня граждане становятся должниками. На сумму задолженности будут начисляться пени, а это значит, что долг будет увеличиваться с каждым днем до дня фактического погашения.

Водителям вручены листовки с указанием способов и сроков уплаты имущественных налогов в 2021 году. 

Уважаемые граждане, просим Вас в ближайшее время оплатить налоги. Не допускайте образования задолженности, экономьте свои финансовые средства!

Категория новости: