До 1 декабря жители Ульяновской области могут поменять страховщика пенсионных накоплений

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области напоминает жителям региона о возможности смены страховщика - организации, в которой формируются пенсионные накопления (негосударственный пенсионный фонд (НПФ) или Пенсионный фонд РФ (ПФР).

Граждане, решившие сменить страховщика, могут подать заявление о переходе из НПФ в ПФР, из ПФР в НПФ или из одного НПФ в другой НПФ не позднее 1 декабря текущего года.

Заявление можно отправить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР es.pfrf.ru или портале госуслуг gosuslugi.ru (потребуется квалифицированная электронная подпись) либо оформить лично в территориальном органе Пенсионного фонда РФ.

Обращаем внимание, до 31 декабря граждане, сделавшие выбор, смогут изменить свое решение. Для этого необходимо подать в ПФР уведомление о замене страховщика или об отказе от его смены. При отсутствии уведомления решение о переводе средств будет приниматься на основании ранее поданного заявления.

Получить информацию о размере своих пенсионных накоплений и текущем страховщике можно в личном кабинете на сайте ПФР или на портале государственных услуг.

В 2021 году жители Ульяновской области уже оформили 910 заявлений о переводе средств пенсионных накоплений, из них 22 заявления поступили в электронном виде.

Категория новости: