Кадастровая палата по Ульяновской области осуществляет прием документов по экстерриториальному принципу

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В январе 2017 года россияне получили возможность оформлять недвижимость по экстерриториальному принципу. Данный формат оказания услуг позволяет собственникам подавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет независимо от места нахождения объекта на территории Российской Федерации.

Приём документов на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости по экстерриториальному принципу проходит в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Ульяновск, ул. Кольцевая, д. 50, к. 1. Также заявители имеют возможность заказать выездной прием документов с помощью онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты, по телефону: 8 (8422) 35-21-68 либо по электронной почте: dostavka@73.kadastr.ru.

«Возможность подачи документов по экстерриториальному принципу позволяет заявителям экономить время и средства. Иными словами, жителю Ульяновской области совсем не обязательно ехать в Краснодарский край, чтобы оформить полученную в наследство квартиру. Достаточно подать необходимые для проведения кадастрового учета и регистрации права документы в офисе Кадастровой палаты Ульяновской области», – отмечает директор Кадастровой палаты по Ульяновской области Светлана Борисова.

Проведенные экстерриториально кадастровый учет и регистрация прав собственности удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), которая заверяется государственным регистратором территориального органа регистрации прав. Документы передаются для выдачи заявителю по месту их приема, в зависимости от способа, указанного в заявлении.

 

Информация предоставлена кадастровой палатой по Ульяновской области

Категория новости: