Всероссийская перепись населения

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Уважаемые жители Тереньгульского района!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения. Сбор сведений о населении проводится по состоянию на момент счета населения 00:00 (по местному времени) 1 октября 2021 года.

Убедительно просим Вас принять активное участие и не оставаться в стороне от проводимых мероприятий.

Где и как можно переписать всех членов Вашего домохозяйства:

1. ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСЬ

С 15 октября по 8 ноября 2021 года можно пройти перепись населения в сети Интернет на Портале Госуслуг, выбрав один из вариантов:

- Самостоятельно заполнить переписные листы с домашнего компьютера либо смартфона, переписав всех членов, проживающих в Вашем домохозяйстве.

- Пройти интернет-перепись в МФЦ , воспользовшись услугами инструктора районного уровня.

Для лиц, проживающих на территории Российской Федерации, предоставление сведений о себе и членах своего домохозяйства осуществляется в три шага.

Шаг 1. Указание адреса проживания и заполнение численности проживающих в помещении, числа домохозяйств и их состава На Портале Госуслуг можно переписать только лиц из своего домохозяйства. Если в помещении проживают лица другого домохозяйства, то они переписываются в сети Интернет под своей учетной записью.

Шаг 2. Заполнение сведений о себе и членах своего домохозяйства (вопросы 3 – 25 для постоянно проживающих и вопросы 26 – 32 для временно находящихся на территории России .

Шаг 3. Заполнение сведений о жилищных условиях в помещении (вопросы 33 – 41).

Участие в Интернет-переписи населения предполагает: наличие у пользователя учетной записи на Портале Госуслуг (стандартной или подтвержденной) и заполнение переписных листов в электронном виде.

Под своей учетной записью зайти на Портал Госуслуг и перейти во вкладку «Паспорта, регистрации, визы». Затем выбрать вкладку «Участие в переписи населения». На открывшейся странице можно ознакомиться с подробной информацией об услуге, после чего следует нажать на кнопку «Получить услугу». Затем внимательно заполнить переписные листы. При этом электронную анкету заполнить не только на себя , но и на всех членов вашего домохозяйства. После заполнения всех разделов анкеты нажать на кнопку «Отправить переписные листы».

По окончании прохождения переписи на Портале Госуслуг формируется QR-код (один на домохозяйство), содержащий информацию о результатах прохождения переписи.

QR-код направляется в личный кабинет пользователя Портала Госуслуг и сохраняются до момента, пока пользователь не удалит его, а также доставляются на мобильный телефон тем пользователям, у которых установлено приложение Госуслуги, и они дали разрешение на отправку им пуш-уведомлений).

Затем в личном кабинете необходимо сфотографировать QR-код и числовые коды на телефон, которые необходимо предъявить переписчику.

Вопросы онлайн-переписи полностью такие же, как у переписчиков, но с некоторыми особенностями (всплывающие подсказки и пояснения), благодаря которым будет удобнее заполнять эдектронные переписные листы.

2. ДОЖДАТЬСЯ ПРИХОДА ПЕРЕПИСЧИКА

С 18 октября по 14 ноября 2021 года можете пройти перепись дождавшись прихода переписчика.

Переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в Интернет-переписи. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Переписные листы заполняются только со слов опрашиваемых, для их подтверждения не требуется никаких документов.

3. НА СТАЦИОНАРНЫХ УЧАСТКАХ

Лица, не принявшие участие в Интернет-переписи и не желающие предоставить сведения переписчику по месту жительства с 15 октября по 14 ноября 2021 года могут переписать всех членов вашего домохозяйства на стационарных участках.

График работы стационарных участков:

Стационарный участок в помещении МФЦ по адресу: р .п.Тереньга, ул.Евстифеева, д.3, 1 этаж

с 8-00 час. до 17-00 час. перерыв с 12-00 час. до 13-00 час.; выходной: суббота, воскресенье.

Стационарные участки в помещениях переписных участков по адресам:

ПУ-1 р .п.Тереньга, ул.Евстифеева, д.3, 2 этаж

ПУ-2 р.п.Тереньга, пл.Ленина, д.3 , 1 этаж

ПУ-3 р .п.Тереньга, ул.Евстифеева, д.3, 2 этаж

ПУ-4 р .п.Тереньга, ул.Евстифеева, д.3, 2 этаж

ПУ-5 р .п.Тереньга, ул.Евстифеева, д.3, 2 этаж

с 8-00 час. до 20-00 час. ежедневно, без выходных

По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8(84234)2-17-89

Уполномоченный по ВПН-2020 в Тереньгульском районе Л.Г.Новикова

Категория новости: