О работе интернет-сервиса «Земля для стройки»

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Управление Росреестра по Ульяновской области напоминает, что на Публичной кадастровой карте доступен онлайн-сервис «Земля для стройки», где отображается актуальная информация о землях, которые предлагаются для жилищного строительства.

Данный сервис призван помочь инвесторам и застройщикам планировать свою деятельность, увеличивать объемы строительства и инвестиций, тем самым повышая комфортность городской среды для проживания людей и инвестиционную привлекательность региона.

Процедура подбора участка для строительства достаточно проста. Для этого нужно зайти на сайт Публичной кадастровой карты, затем выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку следующую комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку, далее начать поиск (например: 73:*). Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также сведения о них, к примеру, площадь, адрес объекта, категорию земель. После выбора земельного участка появляется возможность направить обращение о своей заинтересованности использовать территорию в уполномоченный орган, нажав на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.

Таким образом, процедура поиска и реализации земель в целях жилищного строительства будет максимально упрощена для всех участников.

На сегодняшний день в Ульяновской области в целях жилищного строительства предлагается 35 земельных участков и территорий, информация о 30-и из них размещена и доступна на онлайн-сервисе «Земля для стройки».

Как рассказал директор департамента по распоряжению земельными участками Министерства строительств и архитектуры Ульяновской области Михаил Игдалов: «Данный сервис только начинает набирать популярность. К нам поступили заявки на четыре земельных участка. По мере вовлечения в оборот свободных земельных участков для жилищного строительства Управлением Росреестра по Ульяновской области и Министерством строительств и архитектуры Ульяновской области подбираются и размещаются на Публичной кадастровой карте новые участки и территории, которые легко могут выбрать будущие инвесторы».

Категория новости: