По требованию прокуратуры Тереньгульского района устранены проблемы с водоснабжением жильцов многоквартирного дома

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Прокуратура Тереньгульского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что администрация МО «Тереньгульский район» и ОГКП «Ульяновский областной водоканал» не принимали мер к организации бесперебойной подачи воды в многоквартирный дом № 3 по улице Строителей в поселке Тереньга.

Незаконные отключения в июне-июле 2021 года водоснабжения влекли ущемление прав и законных интересов жильцов, что послужило поводом для внесения прокурором руководителю органа местного самоуправления и директору ресурсоснабжающей организации представлений об устранении нарушений законодательства. В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

В результате прокурорского вмешательства отремонтированы аварийные участки соответствующих элементов коммунальной инфраструктуры и установлен дополнительный насос на центральном водозаборе, что позволило устранить проблемы с водоснабжением многоквартирного дома № 3 по улице Строителей в поселке Тереньга.

Категория новости: