По требованию Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора органом местного самоуправления устранены нарушения законодательства о водоснабжении и водоотведении

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении в муниципальном образовании «Вешкаймский район» Ульяновской области. 

В ходе проверки установлено, что на территории р.п. Вешкайма пролегает свыше 11 тысяч метров бесхозяйных канализационных сетей, используемых населением для осуществления водоотведения сточных вод.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором в адрес главы администрации внесено представление.

В связи с тем, что нарушения закона устранены не были, прокурор обратился с иском в суд об обязании администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области поставить на учет бесхозяйные канализационные сети путем обращения с заявлением и необходимыми документами в орган регистрации права.

Судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований. В настоящее время решение суда исполнено. На кадастровый учет поставлено 12 сооружений – канализационные сети общей протяженностью 11 030 метров.

Категория новости: