Поздравление юбиляра

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

3 августа 2021 г. инвалиду Великой Отечественной войны Романову Николаю Александровичу исполнилось 95 лет.

Свою трудовую деятельность Николай Александрович начал в 14 лет в колхозе. 15 ноября 1943 года, в возрасте 17 лет, призван на фронт Тереньгульским РВК. С 1943 г. по 1944 г. служил во 2-м отделе инженерно-саперной бригады. С 1944 г. по 1945 г. состоял в гвардии Свирской парашютной десантной бригаде, с 1945 г. по 1946 г. в 302 гвардии Свирского стрелкового полка, до окончания службы - 1950 года служил в 296 гвардейском парашютном десантном полке.

У Николая Александровича имеются награды: медаль «За отвагу», орден Жукова, орден Отечественной войны 2 степени, медаль «Победа над Германией» и все юбилейные медали.

Совместно с супругой Романовой Валентиной Федоровной Николай Александрович прожил 68 лет.

Сейчас у Николая Александровича четверо внуков и четверо правнуков.

В день рождения юбиляру вручены персональные поздравления Президента Российской Федерации В.В. Путина, Главы администрации МО «Тереньгульский район» Г.А. Шерстнева и председателя Совета ветеранов В. П. Пиякина.

От всей души желаем Николаю Александровичу крепкого здоровья, оптимизма и хорошего настроения!

Категория новости: