«В Ульяновской области владелец земельного участка привлечен к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности»

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения правил пожарной безопасности в лесах выявлены нарушения в деятельности ООО «Терминал».

Установлено, что ООО «Терминал», арендуя земельный участок сельскохозяйственного назначения, прилегающий к лесному фонду, не обеспечило очистку от сухой травянистой растительности, валежника полосы шириной 10 метров от границ территории и леса, не обеспечило наличие противопожарной минерализованной полосы, иного противопожарного барьера, что повлекло  переход пожара, возникшего на землях сельхозназначения, на земли лесного фонда.

По постановлению прокурора Общество и его директор привлечены к административной ответственности по ч.4 ст. 8.32 КоАП РФ к административным штрафам на общую сумму 550 тысяч рублей.

В настоящее время нарушения устранены.

Категория новости: