«В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора сведения о границах зон затопления, подтопления на территории населенных пунктов Новоспасского района внесены в Единый государственный реестр недвижимости»

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения органами государственной власти Ульяновской области законодательства, регламентирующего предотвращение негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в части определения границ зон затопления и подтопления.

С целью устранения нарушений природоохранный прокурор обратился
в суд с требованиями о возложении на Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области обязанности подготовить и направить в Федеральное агентство водных ресурсов предложения об определении границ зон затопления, подтопления и сведения о границах таких зон на территории населенных пунктов Новоспасское, Репьевка, Садовое в Новоспасском районе Ульяновской области.

Новоспасским районным судом Ульяновской области требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решения суда исполнены, сведения о границах зон затопления, подтопления территорий в границах вышеуказанных населенных пунктов внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Категория новости: