Об изменениях в законодательстве о сборе и вывозе твердых коммунальных отходов

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Федеральным законом от 02.07.2021 № 356-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в соответствии с которыми в том числе предусмотрена возможность использования средств федерального бюджета, поступивших в счёт уплаты экологического сбора, на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, возведение некапитальных строений (сооружений), которые необходимы для осуществления деятельности в области обращения с отходами, на их модернизацию и обустройство мест (площадок) накопления отходов.

Изменены требования к федеральной схеме обращения с твёрдыми коммунальными отходами, федеральной государственной информационной системе учёта твёрдых коммунальных отходов, единой федеральной государственной информационной системе учёта отходов от использования товаров, в том числе предусматривается, что российский экологический оператор является оператором указанных информационных систем.

Категория новости: