Университет «Серебряный рассвет»

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

В рамках реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» с 2019 года на базе ОГКУСО «Пансионат для граждан пожилого возраста в р.п. Языково» Карсунского района действует университет «Серебряный рассвет».

В пансионате созданы оптимальные условия для отдыха граждан старшего поколения - жителей нашего региона. Для отдыхающих есть все условия: насыщенная оздоровительная программа, удобный режим дня и домашняя атмосфера. Всем им оказывается комплекс услуг, необходимый для людей пенсионного возраста: регулярный осмотр врача, массаж, ароматерапия, физиотерапия, ЛФК, тренажёрный зал, фито бар, сенсорная комната.

В «Серебряном университете» граждане старшего поколения не только интересно проводят время, но и приобретают знания и навыки, повышающие качество их жизни: осваивают компьютер и мобильные приложения, постигают основы финансовой и правовой грамотности, также выезжают на экскурсии в р.п.Карсун и р.п. Языково.

С начала года от МО «Тереньгульский район» путевки в «Серебряный университет» получили 6 человек из числа граждан старшего поколения, ведущих активный образ жизни.

Обучение в «Серебряном университете» продолжится в течение всего года. Путёвка предоставляется бесплатно. Время пребывания составляет 10 дней. Доставка до места отдыха осуществляется самостоятельно за счёт собственных средств заявителя.

Своими впечатлениями поделилась Валентина Горшкова:

- Наступило такое время, когда появилась возможность отдыхать и поправлять своё здоровье. Воспользовалась возможностью поехать в пансионат «Серебряный рассвет», что находится в Карсунском районе р.п. Языково. Десять дней пролетело незаметно. Обширная программа отдыха: экскурсии в музей А.А.Пластова, краеведческий музей Сурского района, часовню на Николину гору, краеведческий музей р.п. Языково, поездки в ФОК р.п.Карсун, развлекательные мероприятия, полезные мастер-классы, консультации юриста. И это далеко не всё, что было предложено отдыхающим. В пансионате сбалансированное и вкусное четырехразовое питание, шикарный тренажерный зал, бесплатный массаж. Сам пансионат находится в очень живописном месте, рядом с родовым поместьем писателя Н.Языкова, парк и пруды переносят в эпоху А.С. Пушкина, дают возможность прикоснуться к великому прошлому нашей Родины.

Отношение к отдыхающим со стороны персонала просто отличное, в пансионате идеальная чистота, царит атмосфера добродушия.

Если вы когда- либо побываете в пансионате, то вам обязательно захочется туда вернуться.

Хочется выразить слова благодарности руководству области за заботу о людях «серебряного» возраста, за доброе отношение к нам.

Фото: 
Категория новости: