О ежегодной выплате на школьную форму в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Более 120 многодетных семей Тереньгульского района обратились за ежегодной выплатой на приобретение школьной и спортивной одежды на детей.

В соответствии с Законом Ульяновской области № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области», многодетным семьям предоставляется ежегодная выплата на приобретение школьной и спортивной одежды на детей, обучающихся в школах. Размер пособия составляет 2000 рублей на каждого школьника.

Для оформления ежегодной выплаты жителям Тереньгульского района необходимо обратиться в Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (центральный округ) группа по работе с физическими и юридическими лицами (Тереньгульский район) ОГКУ «Правительство для граждан» (МФЦ). При себе иметь паспорта родителей, справки со школы на каждого обучающегося ребенка, удостоверение многодетной семьи, свидетельства о рождении детей-школьников, реквизиты счёта в кредитной организации.

По состоянию на 14 июля 2021 года выплату к школе оформили 131 семья, в них воспитываются 270 школьников. Мера социальной поддержки назначена всем обратившимся.

Фото: 
Категория новости: