Об ответственности за нарушение порядка временного прекращения или ограничения холодного водоснабжения

Наш сайт "переехал" на новый адрес!

Уважаемые посетители!

Сообщаем Вам, что начал работу новый официальный сайт администрации муниципального образования "Тереньгульский район". Всю актуальную информацию вы найдете по ссылке: https://terenga.gosuslugi.ru/ . Приносим свои извинения за возможные неудобства.

П. 1 Приложения 1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354, установлено, что предоставление водоснабжения потребителю осуществляется круглосуточно, то есть бесперебойно либо с перерывами, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, при аварии в центральных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений.

Действие (бездействие) ресурсоснабжающей организации, выразившееся в прекращении холодного водоснабжения более 8 часов населению, является нарушением режима предоставления коммунальных услуг.

За нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами установлена административная ответственность статьей 7.23 КоАП РФ и предусмотрено наказание в виде штрафа.

Категория новости: